Когда-то, в городе на Шексне строили несколько домов вместе: птятиэтажки и десятиэтажки. А поскольку, они идут вплотную, то обозначены они как один дом с единым номером. В Череповце несколько таких зданий с переменной этажностью. Раньше, платили за капремонт все по одним нормативам, сообщает cherinfo.ru. Однако, в июле этого года плата за капремонт повысилась и разделилась. В постройках без лифта платят 7,8 руб. с м.кв., а с лифтом — 9,3. Что же делать жителям нестандартных домов? В законе о них ничего не сказано и все инстанции говорят одно: жителям таких пятиэтажек надо платить как за дом с лифтом. Вот такой парадокс.
Надеемся, законодатели области обратят особое внимание на эту проблему. Люди существенно переплачивают за несуществующие лифты.
Юлия Морозова
Фото: cherinfo.ru

Цены на жилье в России в ближайшее время должны стабилизироваться и, возможно, даже снизиться, считает глава Сбербанка Герман Греф.
«Скорее всего, цены на рынке будут находить свой новый баланс. Я не вижу большого потенциала для роста цен на жилье. Скорее всего, даже наоборот — они немного должны стабилизироваться и припасть», — сказал он на телеканале «Россия-1».
Греф отметил, что программа льготной ипотеки привела к росту цен на жилье на 17−20% во всей стране, но при этом поддержала строительную отрасль.
фото: «БИЗНЕС Online»
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.