Конструкцию просто сорвало с якоря.
Неприятный инцидент произошел 8 сентября, в то время, как на море бушевал сильный шторм. Из-за ветра и волн внушительная конструкция плавучего крана сорвалась с якоря и отправилась в самостоятельное «путешествие». Долго плавать крану не пришлось, так как он нашел «точку опоры» и столкновения с Крымским мостом, в частности, с его автодорожным участком.
Из-за аварии мост получил значительные повреждения системы освещения, для ликвидации которых, пришлось на время ограничивать движение по этому участку.
Сейчас все неполадки устранили, а кран-виновник был отогнан на безопасное расстояние.
фото: kerchnet | Александр Зиновьев
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.