Некоторые курорты так «прорастают» в душу, что хочется взять с собой их частицу.
Так, турист из Великобритании хотел взять на память об отдыхе на острове Сардиния (Италия) песок с пляжа – сообщило издание «Corriere della Sera».
Он поместил его в бутылку и отправился в путь, за что и был оштрафован более чем на 1000 евро.
Все дело в том, что такое желание возникает у многих туристов, отдыхающих на острове – ежегодно они увозили с собой не одну тонну песка.
И, чтобы сохранить всю прелесть экосистемы Сардинии, местные власти ввели запрет на вывоз песка.
Лучшим проектом года по версии критиков стал сериал Антона Маслова «Вампиры средней полосы». Об этом сообщает газета «Кино-Театр. Ру» со ссылкой на собственный опрос.
На втором месте сериал Душана Глигорова «Кристальный». Третью место занял проект Авдотьи Смирновой «Вертинский».
Всего в 2021 году вышло более трехсот сериалов. В исследовании приняли участие 20 российских кинокритиков и телекритиков из ведущих российских газет. Критики выбрали своих фаворитов из проектов, появившихся на онлайн-площадках.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.