Поскольку в республике из-за жары объявлена повышенная пожарная опасность, шашлыки запрещены. Но какой же отдых без сборного мангала и ароматного мяска с дымком? Особенно много проблем, в этом плане, доставляют гости полуострова. Например, компания отдыхающих из столицы чуть не устроила пожар. А тушить его пришлось крымчанам.
Особым успехом пользовались маршруты в районе Ай-Петри, Фороса, Ласпи и Балаклавы. Туристы наполонили эти места, как муравьи. Все стоянки-кемпинги были переполнены. Места бронировались за месяц.
Местные власти обещали вывести патрули на время отдыха, чтобы обезопасить места. Но никаких патрулей замечено не было. Как не было и предупреждающих объявлений на дорогах.
Кроме того, за майские праздники был нанесен вред местной флоре. Это не только горы мусора, но и уничтожение занесенных в красную книгу пионов.
В общем, культуру туризма на райском полуострове нужно поднимать. Любить природу — это не только наслаждаться ее красотой, но и беречь ее, как свой родной дом.
Фото: ФотоКто
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.